Высокий билирубин у новорожденного
Здравствуйте. Ребенок родился с синей головой ( было сделано узи, все в норме). Взяли анализ на билирубин сначала на 4 сутки был 246, на 5 - 266. Ребенок не желтый, начал сходить синяк с лица, склеры не желтые, кушает хорошо (грудь), в весе прибавляет. Как относиться к таким цифрам билирубина?
Здравствуйте!
Цифры билирубина достаточно высокие,критический уровень для новорожденного,который может грозить осложненениями-выше 270.
В вашем случае-необходима фототерапия до нормализации показателей билирубина хотя бы до 100.
Здравствуйте,Алена. У Вашего ребенка неонатальная желтуха неуточненная. Наблюдение и гепатопротекторы (урсаклин). С цифрами билирубина выше 290 Вашему ребенку будет показана фототерапия до контрольных цифр ориентировочно 170
Здравствуйте! Да , это высокие цифры билирубина . Возьмите направление у педиатра для фототерапии , ребенок должен лежать под лампой