Повышен билирубин

Подскажите, не проходит желтушка, ребёнку 26 дней. Педиатр без анализов назначил Урсосан исходя из цвета кожи на лице. Мы самостоятельно сдали анализы. Прикрепляю. Насколько опасны такие показатели и какое может быть лечение? Почему так долго желтушка не проходит?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия. У вас показатели не критичные
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.

Галина Александровна, а то, что прямой билирубин выходит за пределы нормы?

Здравствуйте, единственный эффективный способ лечение желтухи это фототерапия и она показана при уровне билирубина выше 160, вам она не показана, ваши показатели совершенно не критичные, физиологическая желтуха проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас чаще прикладывать малыша к груди так как остатки билирубина выводятся с калом и мочой, к сожалению ни урсофальк ни урсосан на течение желтухи никак не влияет
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение физиологической желтухи- фототерапия. У Вас показатели не критичные. Урсосан не влияет на течение желтухи. Физиологическая желтуха может длиться до 3х месяцев. Почаще прикладывайте ребёнка к груди. Здоровья малышу!