Пошли месячные на 3 неделе беременности, что это?

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Менструальный цикл длится +- 38 дней. В этом цикле в задержку, на 42 д.ц. сделала цифровой тест, показала беременность 1-2 недели. В этот же день сдала кровь на ХГЧ, результат пришел на 43 д.ц. - 85,6. Также на 42 д.ц. пошли на УЗИ малого таза, где мне сказали, что в матке ничего нет. Но очень увеличен правый яичник, 8,3см3, и якобы в нем желтое тело. Сегодня 46 д.ц. На протяжении 3-х дней тянет низ живота, а сегодня пошли прям будто месячные, алая кровь, в количестве как при менструации. Что это может быть? Внематочная? Выкидыш?

Идиопатическая генерализованная эпилепсия
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На УЗИ вы пошли слишком рано.
Это может быть выкидыш, угрожающий или в ходу.
Если в приоритете - сохранение беременности, можно начать прием транексама по 500 х 3 раза и дюфастона - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы сделать вывод нужно сдать хгч повторно, если будет отмечатся падение , то была биохимическая беременность. Возможно и прерывание беременности. Нужно на осмотр очно к гинекологу. По узи ещё не будет ничего видно, т к плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте! Это скорее всего биохимическая беременность , если выделения обильные. У вас мажущие или обильные идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, обильные, но не прям рекой. Подтекает кровь.

сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и обязательно хгч в динамике пересдайте. Если хгч будет парадсть, значит к сожалению беременность прервалась , если будет расти , удваиваться, тогда добавите дюфастон по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день и контроль хгч в динамике с интервалом в 48 часов от результата зависит дальнейшая тактика.
Плодное яйцо на узи видно, как правило, при результате хгч более 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте. На узиинет смысла ходить, на таком маленьком хгч ничего не увидят конечно же. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. половой и физический покой