Врач назначил лекарства,но нужны ли они?
Всем добрый день! Врач назначил лекарства сиофор 1000 и тикоктовую кислоту. Я прочитала и понимаю,что лекасртва для диабетиков...но,я не диабетик. Врач зацепилась за анализ,который я сдавала 14.01.2022 года,у меня была глюкоза 6,6,но....до этого и после этого я сдавала этот анализ и глюкоза выше 5,5 не поднималась,холестерин всегда в норме,триглицириды норма,даже инсулин я сдавала тоже НОРМА. Я понимаю,что врач он ВРАЧ,но меня смущает,не убью ли я этими лекарствами всю имунку и не сделаю ли я еще хуже своему организму. Заранее спасибо за ответ. P/S записалась для второго мнения к врачу из другой,краевой клиники на всякий случай.
Здравствуйте
Если глюкоза в норме, то Сиофор не показан , только если есть нарушение углеводного обмена
Тиоктовая кислота назначается при диабетической полиневропатии
Вам не нужна она
Здравствуйте. Сиофор - не простой препарат, применяется только по показаниям. Имеет побочные эффекты. А тиоктовая кислота - это то, что есть в нашем организме и является антиоксидантом, помогает в работе печени, улучшает углеводный обмен и многое другое. Ее можно принимать курсами или длительно.