Вакцинация от гепатита В
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно проводить вакцинацию от гепатита В? И стоит ли ее проводить, в каких случаях ее проводят? И если иммунитет слабый, можно ли ее проводить? По какой схеме колят? Мне знакомая медсестра сказала, что во время вакцинации есть вероятность заболеть гепатитом. Так ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вакцинация от гепатита В - единственный способ не заболеть гепатитом В в случае возможного заражения. Она показана всем - вот цитата из Национального календаря прививок "Дети от 1 года до 18 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее". Слабый иммунитет - это что значит? Если Вы часто более или имеются очаги хронической инфекции, то прививаться нужно на фоне здоровья или ремиссии. Странные сведения дает мед.работник - заболеть невозможно от прививки, а без нее - очень даже реально.
Принятый ответ
Схема вакцинации - 1-й укол, затем 2-й через 1 месяц, 3-й через 6 мес.после первой прививки.
Принятый ответ
Добрый день!
Заболеть гепатитом от прививки точно нельзя! Максимум, что вам грозит, это некоторые побочные реакции (боль в месте инъекции, головная боль), но эти симптомы длятся максимум 1-2 дня!
Я рекомендую сначала сдать анализ на титр антител, возможно, у Вас есть иммунитет и прививаться в ближайшее время не нужно!
Также существуют препараты, содержащие одновременно вакцину против гепатита А и В! Очень практично!
Прививка трёхэтапная.
Вы также не должны быть беременны и простужены, не должно быть обострения никаких хронических заболеваний.
Здравствуйте. От прививки вы не заболеете, а без нее да
Здравствуйте, не заболеете от вакцины.
Схема непривитых 0-1-6.
1 я , потом через месяц и через 6 месяцев.
Вакцину вводят для того,чтобы не приобрести гепатитВ.Вводят вакцину на фоне полного здоровья,если иммунитет снижен и это заключение иммунолога,в данном случае медотвод от всех прививок.Схема -0-1-6мес.
Здравствуйте сколько лет пациенту?
Елена, 34 года
Нет во время вакцинации не заболеете
Вауциеироваться можно и нужно
А слабый иммунитет у вас как проявляется?
Елена, постоянно герпес выскакивает на губе, я постоянно в стрессе от панических атак заболеть гепатитом В
Принятый ответ
Пролечитесь от герпеса длительно
Вакцина не снизит иммунитет