Ренгенография легких- заключение
Цифровая ренгенография органов грудной клетки в прямой проекции 0.1 м3в Легочный рисунок усилен, обогащен преимущественно в нижних полях и прикорневой зоне. Пневматизация легочных полей симметрично. Площадь легочных полей сохранена. Видимых очагов и инфильтративных изменений не обнаружено. Структурность корней снижена.Видимые синус свободные. Границы средней тени в пределах возрастной нормы. Видимых костно-травматических изменений не визуализируется. Без признаков очаговых и инфильтративных изменений.
Здравствуйте. Описание рентгена соответствует недавно перенесенному бронхиту или ОРВИ. Или сейчас ещё ребенок продолжает болеть. Для исключения прикорневой, нижнедолевой пневмонии очная консультация пульмонолога или педиатра - ребенка надо хорошо прослушать, дообследовать, если будет необходимость.
Елена, спасибо большое за ответ. ОРВИ, все верно, имело место быть. Доктор прослушивала, сказала, что лёгкие чистые.
Хорошо, значит, это реакция бронхов на ОРВИ, на кашель. После выздоровления всё нормализуется.