Синусовая тахикардия. ЧСС: 181 /min. Положение ЭОС: отклонение влево.
Сняли ЭКГ ,это заключение врача можете сказат что это значит?Синусовая тахикардия. ЧСС: 181 /min. Положение ЭОС: отклонение влево.Что это значит ?Ребенку 4 года.напишите пожалуйста .А пожаловались на то ,что она выдыхала как будто не хватает воздуха .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите пленку экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
А снимали ЭКГ папа держал за руки я за ноги она кричала не хотела может и из за этого ,что то не так?
Может конечно
Регина Рафагатовна, прикрепить почему то не получается .Спасибо вам большое
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, тазикардия может быть при волнении ребенка. Отклонение оси влево может являться вариантом нормы. Может косвенно говорить о преобладании левого желудочка.
Поэтому опасного сейчас ничего нет.
Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, такая ЧСС возможна на фоне стресса, плача, истерики.
Сделайте УЗИ сердца в плановом порядке, для исключения структурных изменений. В целом по ЭКГ патологии нет