Повышенный белок в крови

Диагностировани рак МЖ 1 ст. Сдала всё анализы, повышен альфа-1 глобулин 5.1 при норме до 3.5, и гамма глобулин 18.6 при норме до 13.5. Высокая мочевая кислота 463.8 при норме до 357. Мскт ОГК, осталось, оба в норме

Гипотериоз, гастрит
51 год

Здравствуйте, повышения могут быть неспецифические на активный воспалительный и провоспалительный процессы. Если есть возможность, то прикрепите сами бланки.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Бланки загрузила, ещё беспокоит, что СОЭ 52, делала МС КТ органов грудной клетки, органов брюшной полости, органов малого таза, без изменений

По приложенным анализам колебания связаны с воспалительными процессами. М-градиента , который мог бы указывать на наличие опухоли крови не выявлено. Сейчас необходимо пролечивать и взять под контроль РМЖ, пролечить все имеющиеся инфекционно-воспалительные процессы,если имеются.

Анастасия Сергеевна,

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, а могло СОЭ повыситься из-за того, что накануне было МСКТ с контрастным веществом?

Принятый ответ

Однозначно могло

Анастасия Сергеевна, действительно, через 2 дня (сегодня) СОЭ снизился до 33