Сроки кесарева сечения

Добрый день. У меня есть показания к плановому кесареву сечения (гидроцефалия, потужной период запрещён). При этом хотелось бы сделать процесс хоть немного естественнее и дождаться схваток,чтобы малыш сам решил, когда появиться на свет. Возможно ли это, или при плановой госпитализации никто ждать не будет?

Принятый ответ

Добрый день! Все зависит от конкретной ситуации и врача и/или заведующего отделением в том учреждение где планируете делать операцию. Оговорите заранее Ваше желание. Такой вариант возможен. Но все зависит от конкретной ситуации. Есть ситуации и сроки когда ждать не стоит. Всегда не стоит кидаться из одной крайности в другую. Ждать когда начнутся схватки до любого срока, это может привести и к негативным последствиям. В зависимости от ситуации (если все отлично по Узи, КТГ) можно подождать до 40-41 недели. Но все это оговорить с доктором заранее. Удачи! Все будет хорошо!

Олег, благодарю Вас. Безусловно, "перехаживать" я и не хочу, но как Вы отметили, не все роддома ждут ПДР, чтобы провести кесарево. Будем искать :)

Необходимо это обсудить с врачом в роддоме. Только он может принять решение.

Принятый ответ

Добрый день!
ПДР действительно в обычной практике не ждут, т.к. роды, начавшийся самостоятельно, никто не может запланировать. Советую Вам найти врача, который согласится сделать вам операцию с моментом начала родовой деятельности. Но от себя добавлю : это довольно проблематично! Врач должен быть согласен и готов сорваться к Вам и в свой выходной, и среди ночи.
Если просто ждать схваток дома, не соглашаясь на плановое кесарево, Вас ,конечно, всё равно прооперируют, но в экстренном порядке. Так делать не стоит! Лучше всё оговорить и подготовить заранее!
Лёгких вам родов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Теоретически конечто такой вариант возможен.С 38 недели находиться под наблюдением обязательно в стационаре и до схваток .
Найти нужно врача который согласится.

Принятый ответ

При плановой госпитализации вы можете это обговорить с заведующим или лечащим врачем, это возможно.

Принятый ответ

Экстренные операции они всегда сопряжены большим риском и для женщины и плода! Другое дело плановое вмешательство! То есть у вас есть четкие показания для операции ! И представить себе такую ситуацию, что женщину взяли в родовый зал из палаты дородовой госпитализизации со схватками на естественные роды , на" чуть -чуть ", пусть познает и она и ребенок , что такое схватки ! Это чрезвычайная ситуация, не допустимая ! Конечно же если вы поступите род дом уже в первом периоде родоа со схватками , то это другая ситуация ! Это возможно! Поэтому мое мнение не нужно идти на операцию, когда у женщины во вот начнется потужной период и приподготовке операционной бригады , операционного стола можно будет не успеть прорперировать вас ! И ребенок уже пройдет родовые пути! Спасибо за ваш вопрос !

Здравствуйте, Екатерина. Очень понятно Ваше желание сделать все, чтобы у малыша не было проблем. Но заранее запланировать кесарево при начавшихся родах практически невозможно. Можно опоздать и тогда не избежать различных проблем. Если по всем признакам роды ещё не скоро. Можно потихоньку готовит себя к этому важному событию. Если Вы чувствуете скорое приближение этого, лучше госпитализироваться в стационар на подготовку к родам. Вас будут готовить уже более активно, будет установлено постоянное наблюдение. И при самых первых проявлениях родовой деятельности вас уже будут готовить к операции. Либо ближе к 39-40 неделе обговорить с врачом примерную дату родов и к этому времени уже быть в стационаре. Это ещё лучший вариант, Т.к. Вас будут готовить к определенному дню без излишней спешки и нервозности. У вашего малыша все будет хорошо, не волнуйтесь.

Здравствуйте, очень мало информации в вопросе. Гидроцефалия какая, почему? Какой срок? Что планируется дальше с ребёнком - сразу оперировать, наблюдать...?

Александра, гидроцефалия у меня врождённая, в заключении трех мрт стоит Внутренняя окклюзионная гидроцефалия. Операций и шунтирования мне никогда не делали. С ребёнком все хорошо, идёт 24 неделя.

Если беременность течёт хорошо, то можно дождаться начала родов и побыть в родовом стрессе, ничего криминального тут нет. Но обсуждать это нужно с конкретным роддомом. Опять же, ничего страшного в плановом кесаревом сечении нет. Тысячи и сотни тысяч детей рождаются без родового стресса, планово. И живы, здоровы и счастливы. Не родовой акт залог счастья и здоровья, поверьте мне