Консультация гинеколога /

Цикл и беременность — вопрос №3017510

Здравствуйте.Дата последней менструации 8 февраля началась
Родила 21 августа 2024 года кесарево сечение .
Цикл когда как
То короткий 28 дней
То вот сейчас 11 марта и не начинаются
Вчера 10 марта был с мужем ППА
Но его выделения смазка попала и я это почувствовала (она немного вытекла из меня )
На узи не была
До этого секс был защищенный
Менструации обильные после кесарево
И я пью роаккутан и никак не предохраняюсь
Я не хочу пить ЭК
Как быть ?
Беременность исключена ?
Можно ли временно прекратить роаккутан а если беременность не наступит то возобновить ?
Или временно снизить дозу его ?
Или беременности точно не будет и продолжать спокойно пить роаккутан ,мне 26 лет

Возраст: 26

Гинеколог
Добрый день, если не было прямого попадания спермы во влагалище, беременность исключена. Можете продолжать прием препарата
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то Беременность исключена, от смазки она не наступает
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если не было семяизвержения во влагалище, тогда беременности не будет, даже если смазка попала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за день до предполагаемой менструации беременность не может наступить, это не фертильный день. Колебание цикла до 7-10 дней это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Тем более в нефертильные дни
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.во-первых если не было эякуляции,то беременность исключается,а во-вторых это не фертильный день