Консультация детского хирурга /

Грудничок пал с кровати головой вниз — вопрос №1405661

Ребенку 8 месяцев, упал вниз головой с кровати. На левой части головы рядом с виском выскочила шишка.
Плакал недолго, как только заинтересовали игрушкой - успокоился.
После минут через 15 уснул (по расписанию)
Места себе не нахожу. Есть ли повод для переживания?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет.

Терапевт
Здравствуйте!
Дети падают часто , к сожалению.
Сейчас понаблюдайте после сна за состоянием ребенка: не тошнит, не вырвет ли малыша, зрачки одинакового ли размера, нет ли признаков сотрясения.
Если малыш будет бесплкойный после сна- обратиться в детскую больницу, в приемное отделение для очного осмотра нейрохирурга.
С детьми пусть лучше будет гипердиагностика, но лучше выявить вовремя,если что не так. (Еще открыт большой родничок пока, можно сделать эхо-эг.узи головного мозга)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, наблюдайте за ребёнком в течение 3х суток, насторожить должны рвота, потеря или изменение сознания, сонливость, беспокойство, разные зрачки. При появлении настораживаюших признаков экстренно покажите ребёнка нейрохирургу либо неврологу смотря кто есть у Вас в больнице