У крысы нарывы на хвосте и лапке

Обратила внимание что у крысы стал бугристый хвостик и микро ранки в области этих бугорков.Если на бугорки надавить,из них выходит гной и остаётся дырочка.Также появился нарыв на задней лапке,сначала не беспокоил,но сейчас крыска начала хромать и на эту лапку ей вставать некомфортно.Обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколью.Крысе примерно 2,5 года.Подскажите бежать к ратологу или я могу самостоятельно помочь крыске?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показать питомца врачу очно, возможен генерализованный дерматит, требующий назначения курса системных антибиотиков.