Печень,поджелудочная,желчный пузырь

После длительного запоя показатели биохимического анализа высоки.Чувствую себя хорошо. Прикрепляю анализ УЗИ органов брюшной полости, а так же анализ на ВИЧ, гепатитов B и C.Биохимический анализ крови. Питание овощи, фрукты, каши. Не пью недели две с половиной на сегодняшний день. Но биохимию сдавал 31 мая.Интересует ответ специалистов. Делают капельницы каждый день, сегодня 3 день прокапывался. Пью урсосан. Пройдет ли это или нет?

незнаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи ничего критичного. Приложите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, сейчас загружу н

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, посмотрите посмотрите пожалуйста

ВИЧ, вирусные гепатиты отрицательные. Аст, алт не увидела. Загрузите ещё раз. Но я Вам в принципе сразу скажу, что лечение верное адекватное препаратом Урсосан.
Можно добавить Гептор/гептрал 400 мг 2 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, посмотрите биохимию я прикрепил

Ознакомилась с результатами анализов. Урсосан 500 мг 2 раза в сутки в обед и на ночь например до месяца.
Гептор 400 мг 2 т 2 раза в сутки до месяца
Повышение ферментов обусловлено токсическим действием алкоголя на печень. Отказ от алкоголя полный обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, урсосан и гепотрал принимать вместе в один день? или раздельно

Вместе в один день. Эти препараты гепатопротекторы сочетаемы. Поддержат печень. Плюс придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру, примерный рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, с алкоголям да на всю жизнь, стол номер пять на протяжении какого времени или на всегда?

На месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, это все пройдет или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, сегодня узнал в капельнице ремаксол. Плюс урсосан 2 в день таблетки. Что скажите?

Это хорошее лечение. Терапия в целом чёрная, адекватная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, как понять черная?

Верная * прошу прощения опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, капельнице ремаксол еще и гептрал? Это не лишнее будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, Здравствуйте! Прокапался сегодня 7 день ремаксолом, плюс пью урсосан два раза в день, но какая то тяжесть в боку присутствует особенно после приема пищи и когда долго сижу.Что скажите, как то страшновато мне.

Это проявление дискинезии желчевыводящих путей
Добавьте минеральную воду без газа между приемами пищи. Дюспаталин или тримедат 1 т 3 раза в сутки 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, Спасибо! Для меня важно Ваше мнение!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы до и во время лечения.
Какие капельницы назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, анализ биохимий только до лечения.Что прокапывают не подскажу

Посмотрела, результаты высоковаты, но обратимы. При условии полного отказа от алкоголя.
Продаолжайте капельницы, урсу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, это все восстановится?

Я уже написала, что результаты обратимы. Должно восстановиться, но гарантирвоать полностью я не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Важен ответ специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, сегодня узнал в капельнице ремаксол. Плюс урсосан 2 в день таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, капельнице ремаксол еще и гептрал? Это не лишнее будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена, Здравствуйте! Прокапался сегодня 7 день ремаксолом, плюс пью урсосан два раза в день, но какая то тяжесть в боку присутствует особенно после приема пищи и когда долго сижу.Что скажите, как то страшновато мне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что вы хотите, трансаминазы и будут высокие после любого приёма алкоголя, хоть длительного, хоть нет, так как алкоголь повреждает печень, соответственно и идёт их повышение, как только печень "придёт в себя" показатели нормализуются
Учитывая, что есть гепатоз, то урсосан на 6 мес
После капельниц гептрал 500 мг 2 р в день, 1 мес, затем пересдать бх

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вместе в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, его можно победить,?

Можно вернуть трансаминазы в нормальные значения
На счёт гепатоза, то все зависит от вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, ну алкоголь понятно, что я завязал на всю жизнь! А как быть с пищей постоянно овощи и фрукты и каши? Охота рыбы мяса

Сначала сдайте липидный профиль, в который входит общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Потом уже смотреть более конкретно по еде
Сейчас ограничить полуфабрикаты, сливочное масло, маргарин и продукты на них, копченое
Мясо можно любое, кроме телятины(забой до года)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нет, будет в самый раз, учитывая ваше алт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Такое может быть
Начните панкреатин 1 т 3 р в день, 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатитов нет, серьезных изменений печени нет.
Лечитесь, через пару месяцев повторить АЛТ АСТ ггт, всё должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, скажите Павел а как на счет поджелудочной, желчного пузыря?

Изменения незначительные специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, сегодня узнал в капельнице ремаксол. Плюс урсосан 2 в день таблетки. Что скажите?

Вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, капельнице ремаксол еще и гептрал? Это не лишнее будет?

Лишнего не будет, это совместимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, спасибо! Мнение специалиста очень важно для меня

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, Здравствуйте! Прокапался сегодня 7 день ремаксолом, плюс пью урсосан два раза в день, но какая то тяжесть в боку присутствует особенно после приема пищи и когда долго сижу.Что скажите, как то страшновато мне.

Просто нарушения моторики желчевыводящих путей, за неделю это не пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, Спасибо! Для меня важно Ваше мнение!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер, Андрей!
Гепатитов вирусных нет, имеет место экзогенно-токсический гепатит, высокой биохимической активности. Это все поправимо, лечение продолжайте, оно адекватное.
Контроль показателей через 10-14 дней в динамике.
Жировой гепатоз по УЗИ ОБП - это обратимое изменение, необходима диета (средиземноморский тип питания)+физ.активность (после того как АЛТ и АСТ придут в норму), отказ от алкоголя. Деформация желчного пузыря - анатомическая особенность. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы - это не патология, а возрастные изменения обменного характера, с этим ничего делать не нужно, они есть у каждого второго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, сегодня узнал в капельнице ремаксол. Плюс урсосан 2 в день таблетки. Что скажите?

Здравствуйте, ремаксол тоже хороший препарат, он так же снимает интоксикацию и нормализует показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, капельнице ремаксол еще и гептрал? Это не лишнее будет?

Можно 1 раз в день гептрал, например, утром, вечером 400,0 ремаксола.
А лучше сделать контроль АСТ, АЛТ, ГГТ, и потом решать необходима ли коррекция терапии, возможно показатели уже хорошо снизились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, прошло то всего лишь 5 дней как я на капельнице. Инна подскажите сколько дней нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, Ремаксол у меня с 11-00 утра в больнице каждый день

При таких показателях лучше всего 10 дней вводить препараты внутривенно капельно, и сразу сделать контроль показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, Здравствуйте! Прокапался сегодня 7 день ремаксолом, плюс пью урсосан два раза в день, но какая то тяжесть в боку присутствует особенно после приема пищи и когда долго сижу.Что скажите, как то страшновато мне.

Добрый вечер, такое может быть, это может сохраняться в течении нескольких недель. Скажите, контроль показателей делали? Какие сейчас цифры?

Вам сейчас необходимо придерживаться диеты (стол №5), исключить жареную и жирную пищу, при тяжести/дискомфорте добавьте к лечению дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2-3 недели, это миотропный спазмолитик, который помогает убрать симптомы при нарушении моторики желчевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, буду делать во вторник, надеюсь они снизились

Все должно быть хорошо, у Вас адекватное лечение.
По результатам, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, Спасибо! Для меня важно Ваше мнение!

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, спасибо!