Как облегчить прорезывания зубов у ребёнка
Здравствуйте, ребенку 4, 5 месяца. Прорезался нижний зуб, в течение нескольких недель очень беспокойный, капризный. Знаю что некоторые дают ребёнку в ниблере кусочки льда, чтобы охладить десна ребёнку. Насколько это безопасно и как еще можно облегчить прорезывание зубов?
Здравствуйте! Облегчить можно гелями для прорезывания Зубов: калгель , камистад, холисал . Надавливаете гель на пальчик и обрабатываете десна массирующими движениями
Здравствуйте,
можно давать НПВС (если температура 38 и выше), холодные силиконовые прорезыватели, гели для прорезывания без лидокаина
Здравствуйте.
Для облегчения симптомов прорезывания зубов можно использовать охлаждающие грызунки и Гели для прорезывания, например Dentinale, в нём нет лидокаина и если малыши его проглотит, то он не окажет вреда, так как состав натуральный.
Также можно давать малышу яблочко или грушу в ниблере, чтобы почесать десны.