Результаты МРТ иследования
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, требуется ли какое лечение, если в заключении МРТ иследования головного мозга значится МР признаки единичных мелих очагов микроангиопатии дисцирккляторного генеза, ассиметрия кровотока позвоночных артерий, вариантное строение Виллизиева круга, круг не замкнут, не визуализируется кровоток по левой и правой задним соединительным артериям.
37 лет
Здравствуйте! По данным МРТ единичные мелкие очаги микроангиопатии- это рубцы, которые образовались за счет колебания давления, либо перенесенной гипрксии, метаболических нарушений. Очаги не опасны и если нет жалоб, то и не нужно ничего лечить, единственное контролируйте АД.