Консультация невролога /

Ассиметрия лица — вопрос №2136577

Добрый день. Подскажите пожалуйста. С детства у меня немного асимметрично лицо ( одна сторона больше , один глаз больше другого) . Сейчас я сильно похудела и эта асимметрия заставила на себя обратить внимание. Подскажите это нормально? Или какая-то патология? С той стороны , которая больше -у меня вылез зуб мудрости сверху . А с другой он удален . Может быть в этом причина ?

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте. Значительной асимметрии лица на фото не видно. Это нормально. Все мы не симметричные. ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое! Я , наверное , это и хотела услышать, что слишком придираюсь. Спасибо еще раз

Невролог
Будьте здоровы ???
Невролог
Здравствуйте. Если асимметрия с детства и с возрастом не привела к еарушению работы мимических мышц, то это просто ваша анатомическая особенность.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я ее раньще не замечала, потом поставила ботокс , похудела. И вдруг обратила внимание. Потом специально посмотрела все фото . И заметила что это все с детства , просто раньше овал был покруглее , и не так бросалось в глаза . Спасибо!
Невролог
Пожалуйста. Не переживайте. Если бы это было заболеванием, то должно было бы быть нарушение функции мимических мышц (закрывание глаз, улыбка, поднимание бровей, надувные щек). Если все хорошо, то не стоит переживать.
Невролог
Здравствуйте! Это физиологическая асимметрия. В этом нет патологии. Можно исправить только косметологически,но надо ли
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо! Нет, мне вполне комфортно с таким лицом живется) просто испугала асимметрия. Не палатогия ли. Теперь все ясно. Благодарю
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Идеально симметричных лиц не бывает, все ассиметричны и не только в лицах, в сосудах еще также, например.
Не переживайте, у Вас все отлично.