Болит в области левой лопатки
Здравствуйте! Несколько дней назад защемило седалищный нерв. Использовала гели и таблетки, сейчас почти прошло. Но сегодня заболело в области левой лопатки, больно при вздохе. Что нужно сделать чтобы облегчить боль? К врачу раньше следующей недели не смогу попасть. Хотя бы временно, что могло бы уменьшить боль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно боли связаны с миофасциальным синдромом.
Принимайте НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите аркоксиа 90 мг 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, омез 20 мг утром 7 дней.
Старайтесь вести активный образ жизни, йога, плаванье отлично влияют на весь организм.