Результаты онкоцитологии
онкоцитология с шейки матки заключение: выраженные дистрофические изменения эпителия на фоне воспаления.
Здравствуйте! Жалобы есть?
Можете , пожалуйста, прикрепить описание полностью.?
Алина, здравствуйте к сожалению у меня только такое фото анализа.
Такое вполне подойдет. Жалоб у вас нет? Воспаление мы не ставим по цитологии, цитология служит для другого- скрининг на рак и предрак шейку матки. У вас не описываются атипичные клетки, отсюда делаем вывод, что их у вас и нет.
Дистрофия может быть связана с гормональным фоном (дефицит эстрогенов), это физиологическое изменение, ничего страшного.
Алина, жалоб нет.
Принятый ответ
Отлично! Тогда никакого лечения не нужно вам и на Цервицит в заключении не смотрите.
Учитывая ваш возраст , согласно приказу 1130н, вам нужно дослать мазок ПЦР на ВПЧ высокого онко риска (после 30 лет женщины сдают ко- тест - цитология + ПЦР на ВПЧ).
При ВПЧ + : пройти кольпоскопию.
При ВПЧ отр - ко - тест не реже 1 раза в 5 лет.
Алина, спасибо.
Здравствуйте, эти изменения характерны для климакса. Прикрепите описание полностью, пожалуйста. Там должно быть написано про онкологические клетки, обнаружены или нет, это самое главное. Есть ли жалобы?
Анастасия, здравствуйте. К сожалению у меня только такое фото анализа
Принятый ответ
Если больше ничего не описывают, значит онкологии не нашли, это очень хорошо. Если жалоб нет, то лечение никакое не требуется.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкоцитология служит для определения клеточного состава, а не воспаления, я бы рекомендовала дообследование: фемофлор 16.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкоцитология у вас хорошая, атипичных клеток, отвечающих за онкологию нет. Жалобы есть у вас?
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, так как есть признаки воспаления
Асиет, спасибо