Повреждена лунула

Добрый день! При удалении ногтя была повреждена лунула, фото прикреплено, вырастет ли теперь из за этого новый ноготь?

21 год

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для повреждения ногтевой пластины
В подобной ситуации обычно рекомендуют направить усилия на восстановление = регенерацию поврежденной зоны с целью обеспечения нормального роста ногтя
- прием комплекса Кожа, волосы, ногти от Солгар/Нэйчис Баунти
- наружно: клавио укрепляющий чередовать с восстанавливающим утром и вечером
Терапия длительная до полного восстановления ногтя
Когда ноготок начнет отрастать: на ночь дополнительно масло чайного дерева под ноготь
Ограничить травматизацию
После контакта с водой втирать радевит крем

А если при удалении ногтя часть его останется прикреплена к матриксу? Ноготь будет почти не ровно?

Вариантов может быть два:
- будет расти нормальный сразу
- первично граница срастания видна, в дальнейшем отрастет нормальный

Здравствуйте, прикрепила ещё одно фото, это картина, которая сегодня на пальце, есть немного гноя, подскажите, чем можно помазать во время беременности?

Принятый ответ

Рекомендуют:
- обработка хлоргексидин 2-3 раза в дегь
Следом
- левомеколь /эритромициновая мазь 2-3 раза в день
Ограничить контакт с водой

Добрый день.
После такой обширной травматизации вполне возможно отрастание ногтевой пластины с некоторой деформации,возможно с течением времени рост нормализуется. Предугадать невозможно.
Может оказаться эффективным применение масла монарды два раза в день несколько месяцев после заживления.

Добрый день! Прикрепила ещё одно фото, это состояние пальца сегодня, появилось немного гноя, подскажите, чем можно помазать во время беременности?

Принятый ответ

Допустимо использовать эритромициновую мазь

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили. Рекомендовано наносить раствор клавио 2/4 р в день, на ночь персиковое масло втирать и внутрь солгар ( кожа, волосы, ногти) 1 -2 месяца
Здоровья вам

Здравствуйте, сегодня появилось немного гноя, подскажите, чем можно мазать во время беременности?

Здравствуйте!
К сожалению, бывает при удаление ногтевой пластинки деформация ее при росте, но чаще через несколько циклов роста все восстанавливается, сейчас необходимо самое главное избегать травматизации дополнительной, чтобы восстановление шло спокойно.
При данном состоянии рекомендуется обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 10дней, далее перейти на лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день до отрастания ногтевой здоровой пластинки.
Внутрь для хорошего роста и укрепления Солгар Кожа Волосы и Ногти, или Мерц или Комливит для ногтей на 3 месяца. Ограничить длительный контакт с водой, чтобы не было мокнутия.

Здравствуйте, подскажите, если часть ногтя осталась в матриксе, не повлияет ли это на рост ногтя и форму?

Принятый ответ

Не должно, так как рост ногтевой пластинки будет новый идти, а значит по мере отрастания новая и прежняя часть ногтевой пластинки будет отрастать и не препятствовать новому росту.

Здравствуйте
В таких случаях сложно давать прогноз
В большинстве случаев на практике пластина может сначала расти немного деформированной
Потом со временем растёт по норме
Как только начинает появляться пластина ,используется например р клавио наружно длительно. Так пластина растёт лучше и становится крепче