Динамика ХГЧ

ХГЧ сдан 30 мая, показатель 31837.71, по УЗИ 6 недель, сердцебиение определяется, повторный ХГЧ сдан 6 июня, показатель 56381.24, по УЗИ 7 недель, сердцебиение определяется. Говорит ли это о низком приросте ХГЧ и есть ли повод для беспокойства?

39 лет

Дравствуйте. Не говорит о чем-то плохом. При сердцебиении на УЗИ мы ориентируемся на него, а ХГЧ уже не надо сдавать. Он не удваивается , как на раннем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте! При появлении эмбриона и сб , хгч перестает удваиваться, его уже не информативно сдавать и контролировать, динамику отслеживайте только по узи. Беременность у вас развивается хорошо, поводов для переживаний нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Добрый день, Алена! При таких цифрах хгч на динамику уже не надо ориентироваться. Надо смотреть по узи.

Здравствуйте, нет, после 1000 мы не отслеживаем хгч, только сердцебиение, хгч уже не удваивается так быстро, как до 1000. Все нормально у вас, не переживайте)

Принятый ответ

Добрый день.
Если сердцебиение всегда определяется, то это говорит о том, что вы напрасно сдаете ХГЧ.
Он не дает никакой информации о протекании беременности, а если эмбрион в добром здравии - это, напротив, исчерпывающая информация о полном благополучии.