Повышенный риск преэклампсии 1:84
Здравствуйте! 31 неделя беременности, врач только в 30 недель сказала, что нужно пить кардиомагнил 150 мл из-за повышенного риска преэклампсии, хотя нужно было пить с 12 по 36 неделю. Написано, что в третьем триместре нельзя пить кардиомагнил, я очень переживаю и сомневаюсь нужно ли принимать данный препарат
Нет
23 года
Здравствуйте
Конечно эффект будет не тот ,кардиомагнил важен при формировании кровосеабжения плаценты,важно с 12 по 16 нед и принимается до 36й.Но принимать обязательно,тк третий триместр самый опасный по возникновения Преэклампсии