Дисбактериоз

Добрый день. Переодически появляются пятна на груди и шеи (перед этим начинает потряхивать). Начала связывать это с кишечником, так как вздутие постоянно, кожа сухая стала, в целом самочувствие не очень. Заснуть не могу. Была у терапевта она предположила, что это интоксикация организма. Я сдала на дисбак и и сдавала несколько раз на паразитов (они отрицательные). Сказала ждать Гастроэнтеролога, а будет он только через месяц. Пока выписала максилак, дюспаталин и метеоспазмил. По крови все в норме. Не могли бы подсказать, что может быть. Аллергии никогда не было.

Нет
32 года

Здравствуйте.
не предшествует ли появлению этих пятен стресс?
есть ли проблемы со стулом

пятна исчезают сами?
нет ли зуда?

какой сдавали тест на паразитов?

стоит сдать
кал на гельминты методом парасеп
фекальный кальпротектин
водородный дыхательный тест на сибр.(часто проявляется вздутием)
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб, ферритин, сыв. железо)..
узи обп.
Эозинофильный катионный белок
кровь на ттг, т4свободн, т3 свободн.

от вздутия можно метеоспазмил по 1 капс 3 рд

Мария, добрый вечер. Загрузила фото анализов. Сдавала обычным методом на паразитов, 1 раз парасеп плюс анализ крови на гельминты. В январе было так же, резко затрясло, чувствую прилив к груди, думаю
Пойду полежу, в итоге отек квинке. Ну никогда не страдала аллергией. И вот сегодня (и так было пару раз) чувствую вздутие, начинает крутиться голова, трясучка, сердце начинает колотить прилив к груди и пятна. Не нервничала. Сеголня решила цитрин выпить, потому что пошло с груди на плечи. Стул неоформленный. По утрам стабильно, но жидко. Пила полисорб, выходили прям как мышечные нити. Прям комками белые нитки похожие на жилы. Анализы прикрепила крови и тд

Принятый ответ

ознакомилась с анализами.

стоит сдать
кал на гельминты методом парасеп еще 2 раза с интервалом 2-3 дня.
фекальный кальпротектин
Биохимический анализ крови( ферритин, сыв. железо)..
узи обп.
Эозинофильный катионный белок
иммуноглобулины Е (IgE)
кровь на ттг, т4свободн, т3 свободн.

от аллергии антигистаминные

Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз больше сдавать не нужно, он бессмысленен.
Как дела со стулом?

Екатерина, со стулом плохо. Не оформленный. Либо каша либо совсем вода

Здравствуйте . После чего появляются такие симптомы ? Что кушали накануне ? Стресс перед высыпанием ?

Екатерина, добрый день. В том то самое и дело, что ничего я не ела перед этим. Чувствуется вздутие и начинаются пятна. Я вот уже думаю может червяк какой во мне живет, который найти не могу

Рекомендую сдать анализы на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кровь на иммуноглобулин Е
Фекальный кальпротектин

Екатерина, иммуноглобулин сдавала 111 результат при норме 100, врач сказала это незначительное повышение что бы такая реакция была. Сказала похоже на интоксикацию, вот думаю может это все из за дисбактериоза либо конечно гельминты

Дисбактериоз сейчас такого диагноза и нет . Есть сибр - синдром избыточного роста бактерий в кишечнике . Но как правило такие симптомы он давать не будет . Но можете сдать Дыхательный водородный тест на сибр

Вам нужно досдать анализ дыхательный с лактулозой для исключения сибра