Расшифровка анализа
Добрый день, встала по беременности на учет в 6 недель взяли анализы , вот пришли сегодня , хотела бы чтоб мне помогли понять что там хорошо или плохо , прикреплю файл ))) заранее всем спасибо )
Здравствуйте! У Вас жалобы есть?
Екатерина, нет , все хорошо, сейчас уже 8 неделя и 4 дня , небольшое только недомогание тошнота и то не всегда
По анализу есть рост условно - патогенной флоры, эта флора всегда есть во влагалище в разном титре, в идеале, когда титр ее не выше 10*4. Но может быть титр и выше и тут для нас важно наличие жалоб. Если Вас ничего не беспокоит, лечение не показано.
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, кишечная палочка это нормальный обитатель нашего организма, основной представитель кишечника, до 10 в 5 степени в принципе не лечат, для ребенка она не опасна, но я бы провела санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия, безопасного для любого срока беременности,флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт или лактожиналь, но финальное слово будет за врачом у которого вы состоите на учете.
Екатерина, спасибо , мне аж 26 июня на прием спрошу нужно ли мне лечение