Консультация кардиолога /

Экг нарушение фазы реполяризации — вопрос №1407051

Добрый день, 22.05 была проведена РЧА по устранению параксизмальной тахикардии. Сегодня сделала экг, нарушение фазы реполяризации. При поступлении в стационар на РЧА в крови был понижен магний, 3 дня назад сдавала опять кровь, магний 0.66. Пару месяцев назад сдавала на ТТГ, был в норме. Пью Магне в6 уже 2 недели в дизировке 2 таб утром и 2 вечером. Так же принимаю Пропанорм по 1 таб утром и вечером. Эти нарушения на экг со временем пройдут или необходимо лечение? Прилагаю экг и анализ крови.

Возраст: 38

Хронические болезни: МКБ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении), у вас как раз случай с нарушением обмена магния.
Принимайте препараты магния, через месяц сдайте анализы: ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо! Ещё забыла написать, у меня давление после операции бывает 80/50, в основном держится 90/60, это нормально? Его никак не поднять? Либо это из-за пропанорма?
Кардиолог, Сомнолог
да, может несколько оказывать влияние на давление, как и препараты магния.
Для повышения можно использовать кофеин бензоат, цитрамон.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Незначительные изменения на фоне дефицита магния, принимайте препараты магния, после нормализации анализов контроль ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Пропанорм снижает АД
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Наталья.

Приложите старые ЭКГ для сравнения, пожалуйста.

Изменения реполяризации вполне могут быть на фоне дефицита магния.

Замените Магне в 6 на магнерот. Или магнелис по 2 таб 3 раза в день 1 неделю, потом по 1 таб 3 раза в день 2 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, приложила за 2021 и 2022 г
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Процессы реполяризации нарушились, ранее была нормальная экг. Причина может быть в рча, снижении магния
Клиент
Елена, а если из-за РЧА, это восстановится со временем или уже нет?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Может восстановится, но даже, если нет, то на вашу жизнь, здоровье - это никак не повлияет.
Клиент
Елена, хорошо, спасибо, успокоили, а то уже надумала)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю вам здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Нарушение реполяризации метаболического характера.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Причин для беспокойства нет.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес. Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день, а Милдронат, он для чего? И не будет ли он снижать ещё давление?
Кардиолог, Функциональный диагност
Он улучшает метаболические процессы в миокарде.
Не снижает давление.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, признаки изменения реполяризации метаболического характера.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.