Расшифровка ренгена
Здравствуйте, помогите понять по снимку есть воспаление лёгких или нет, кашель сухой температуры нет, терапевт сказал при прослушивании что всё хрипит и свистит. Рентген сделала, заключения нет т.к. врач по расшифровке ренгена будет только через две недели. Терапевт назначила Цефтриаксон на 5 дней два раза в день, ацц 600, Мукалтин. Терапевт посмотрела сама снимок и сказала восполнение и увеличен левый желудочек. Рентгенн и кровь прицепили.
Принятый ответ
Здравствуйте! я не вижу на вашем снимке ни воспаления, ни расширения левого желудочка.
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте. Снимок не очень хорошего качества. Видно только признаки острого бронхита, сердце в норме, анализ крови в норме.
Желательно при хрипах в груди, кашле добавить Беродуал спрей 2 вдоха 2-3 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
АЦЦ и Мукалтин плохо справляются с сухим кашлем, назначаются при влажном с вязкой мокротой.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер!
На рентгене у Вас признаков пневмонии я не вижу. Скорее всего, у Вас бронхит.
Признаков увеличения размеров камер сердца, в том числе левого желудочка, тоже не вижу.
Евгения, спасибо большое!