Пневмония или бронхит?
Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать снимок. У сестры начал появляться кашель, в субботу 9 числа. Температура с вечера вторника начала пониматься до 38,5, кашель Пятница - максимум 37,6, потом понизилась Сегодня выше 37,1 не поднималась Плохо себя чувствует, слабость, тошнота, отсутствие аппетита
Здравствуйте, Наталья. На предоставленной рентгенограмме признаков пневмонии нет.
Дмитрий Сергеевич, а бронхит? То есть легкие чистые?
Явных признаков нет, заподозрить возможно.
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Признаков пневмонии не выявлено. Бронхит не рентгенологический диагноз. Он может быть и как при усилении легочного рисунка по снимку, так и без него, ставится врачом при осмотре. Рентген делается для исключения пневмонии, ее у вас по снимку нет.
Ольга Александровна, поняла, спасибо большое
Здравствуйте! Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней.
Здравствуйте!
Патологий со стороны органов грудной клетки нет. Данных за пневмонию нет.