Консультация акушера /

Металлоискатель-вред для беременной? — вопрос №1407349

Добрый вечер. Беременна. Сегодня в метро, помимо прохождения рамки, сотрудник метро провел ручным металлоискателем (или что это за аппарат, если рамка была пройдена?) по моей сумке, которая была на уровне живота. я от неожиданности прошла дальше, а сейчас тревожусь- не вредно ли это для ребенка? Умом понимаю, что вокруг полно негативных факторов, но когда так близко к животу проводят, уже тревожно. Плацента способна защищать от подобных влияний?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это безопасно. Ручной металлоискатель не вреднее рамки, только точечный осмотр.
Клиент
Ольга, спасибо! Ругаю себя за глупые мысли и тревоги, но ничего не могу с собой поделать. К тому же , видимо, на нервной почве через пару минут с того бока кольнуло единоразово...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти тревоги нормальны и естественны. Вы же отвечаете не только за себя, но и за ребёнка. Если Вы получаете ответы на свои вопросы- становитесь спокойной и уверенной. Поэтому у беременных не бывает глупых вопросов, бывают незаданные.
Принимайте магне в6 форте 3 раза в день, если ощущаете нервное перенапряжение, стресс. Можно длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам и вовсе не стоит переживать. Абсолютно никакого вреда от рамки или ручного металлоискателя нет, будьте спокойны
Клиент
Шушаник, спасибо! Беременные тревоги самые неадекватные, наверное...(
Акушер, Гинеколог
Беременность,конечно, само по себе волнительное состояние, поэтому и возникают вопросы. Не переживайте, наслаждайтесь вашим положением, это замечательное состояние
Клиент
Шушаник, спасибо большое ) я так разнервничалась, что аж кольнуло с того бока спустя пару минут... от этого еще тревожнее стало )))
Акушер, Гинеколог
Какой у вас срок?
Клиент
Шушаник, 24 недели
Акушер, Гинеколог
С ростом матки может быть чувство покалывания, потягивания по бокам за счет растяжения связок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния металлоисквтель не окажет, не волнуйтесь это безопасно.
Можете попробовать приём магне б 6 по 2 три раза в день
Клиент
Наталья, спасибо. А магний для чего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Успокаювающее действие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это малышу не навредит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! У Вас высокая защита малыша в виде кожи, подкожно-жировой клетчатки, мышц, матки, оклоплодных вод
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю Вас !
Акушер, Гинеколог
Легкой и спокойной беременности!) И не надо нервничать по пустякам)