Дискомфорт в животе

Что принимать? Как лечить? Хеликобактер не подтвердился Имеется грыжа белой линии живота Иногда ощущение что пищевод натянут и не дает выпрямиться Месяц пропил омез все нормально. Перестал пить, начало болеть. После еды отрыжка многоразовая, икота и все в куче. Плюс из за грыжи мне так кажется натянуто там все. Лежа на спине как будто кислая отрыжка . Наверное дисфункция сфинктера желудка? Налет на языке светло белый иногда светло серый. Слюноотделение частое. Иногда больв левом подреберье УЗИ брюшной области без патологий Деформация желчного пузыря. Загиб или что то в этом роде. Нашел старое обследование Но ничего не понятно Помню омез только и экорухол

Гипотериоз, залечен
43 года

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте 👋 по описанию очень похоже на гэрб (гастроэзофагально-рефлюксная болезнь)! Связь с нарушением работы пищевлдного клапана, клапан смывается не плотно и кислое содержимое желудка попадает в пищевод! Я думаю это гэрб! Как раз омез при гэрб помогает и входит в клиническин рекомендации) изжога часто бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Георгий Анатольевич, добрый вечер
Изжога не часто

Принятый ответ

Руслан, добрый вечер
Гастроскопия же от 01.25 ?
По результатам обследования вероятно наличие рефлюкса желчи, желчь забрасывается в желудок и раздражает слизистую. Хеликобактер пилори - бактерию, которая усиливает воспаление по цитологии не обнаружили , но это не достоверный метод

Проводили ли вам ранее рентгеноскопию пищевода с барием ? Есть проблемы со стулом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нелли Фанисовна, нет не проводили, стул редкий раз в 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нелли Фанисовна, как этот рефлюкс лечить?
Омез?
Чем еще можно?

Слабительные не принимаете ?
В лечении кроме препаратов для снижения кислотности используются прокинетики и препараты урсодезоксихолевой кислоты.
Что вы сейчас принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Когда выполняли ФГДС и УЗИ ОБП? Какие-то лекарства сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Юрьевна, фгдс январь 25
УЗИ БП 11.24

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Юрьевна, на постоянной основе тирозол, омез февраль пропил. Сейчас снова начал, плюс необутин, урсодезоксилохолевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Добрый вечер! По результатам ФГДС выявлен воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. В подобной ситуации рекомендуют добавить к терапии препарат висмута до 1 месяца, из обезболивающих - спазмолитик Дюспаталин 200мг при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Юрьевна,
Спасибо
Это к омезу добавить?

Да, висмут добавить к Омезу, Необутин рекомендуют заменить на Дюспаталин ...