Язвочка на соске (ГВ)
Здравствуйте Беспокоит последние несколько дней боль в соске, находимся на грудном вскармливании, списывала на то, что кусает ребенок (зубов уже полный рот) Но сейчас вот обратила внимание, что там есть язвочка (визуально очень похожа на стоматит во рту, фото приложу) Что это может быть и как это лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это травматизация произошла при гв
Можно для лечения использовать крем Эмалан 3 раза в день
Перед кормлением смывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на травму с умеренным воспалением, обрабатывать можно антисептиком и затем мазь бепантен, при кормлении лучше использовать силиконовую накладку чтобы ранка зажила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это и есть стоматит, только другой локализации - афта.
Можете наносить крем банеоцин дважды в сутки до полного заживления. Горошину мази наносите на марлевую салфетку, вложите в бюстгальтер. До кормления смыть водой, стянуть салфеткой насухо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – нарушения целостности кожи по типу язвы с бактериальным воспалением .
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный процесс. Местно обрабатывайте водным растоювором хлоргексидина и 2 раза в день наносите банеоцин до разрешения процесса.
Здравствуйте.
Кожа соска и ареолы нежная и чувствительная
Ребёнок постоянно сосёт грудь, кожа травмируется, от этого появляется такие язвочки
Никакой угрозы для вашего здоровья не несет.
Для ребёнка тоже.
Местно используйте Бепантен крем, 3-4 раза в сутки.
Пусть сосок и ареола постоянно будут увлажнены, тогда и травматизация будет меньше