Длительный кашель
Доброго дня! Месяц назад у сына 9лет началась аллергия стали опухать глаза, сопли ручьем. На ее фоне он подхватил орви, которое вылилось в гайморит. Гайморит пролечили антибиотиками. Также при лечении лор нашел аденоиды 2 степени. Сейчас все прошло, кроме кашля. Легкие чистые, слушал педиатр. Соплей нет. Кашель начался три недели назад и все это время он без изменений сухой. Чаще утром и вечером, прием гистаминных (аллервей) никак не отражается. Сын уезжает в спортивный лагерь на неделю, там сосновый лес. Переживаю могут ли физ. нагрузки усугубить кашель? И что можно дать с собой на всякий случай от приступа? Аэрозоль для ингаляций сальбутомол сможет помочь? Можно его детям? Аллергический кашель был и раньше на животных, но обычно помогала таблетка супрастина.
Принятый ответ
Добрый день! Ребенок привит от коклюша? Сейчас снова волна
Нужно исключать астму в тч. по перечисленным симптомам. Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают педиатр или пульмонолог-у них стоят эти аппараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, сироп при сухом кашле ( омнитус или синекод ) попробуйте, после орви такое допустимо в течение 2 х недель.
морская вода в нос 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте) Нужно провести спирометрию с бронхолитиком для исплючения бронхиальной астмы. Также пройти аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом immunocap, можно сдать ige к отдельным интересующим аллергенам
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок привит от коклюша? Температура не повышалась?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Чтобы точно ответит на ваш вопрос необходимо установить причину кашля. Он явно не аллергический, или не только аллергический. Пройдите обследование:
Общий анализ крови, СРБ, ферритин, общий Иммуноглобулин Е, эозифильный катионный белок, спирографию с бронходилатационным тестом.
Сальбутамол снимает бронхоспазм, но не устраняет причину кашля.