Расшифровка анализа
Добрый день! Спустя год после рождения ребёнка, решила сдать анализ крови. Посмотрите пожалуйста результаты анализов и скажите, стоит ли беспокоиться и обратиться к специалисту очно? Ребёнок на прикорме и гв
Принятый ответ
здравствуйте, Анастасия?
Анастасия, все посмотрела.
В анализах лейкопения, лимфоцитоз, моноцитоз, нейтропения- вы перенесли вирусную инфекцию. Значения в процентном соотношении- это перенесенная инфекция. Болели недавно (даже может месяц/два назад)?.
Остальные показатели все в норме, Анемии нет.
Лейкоформула сама нормализуется, не переживайте ? беспокоиться не нужно.
Анастасия, год прошел после родов. Досдайте лучше еще кровь на ферритин, витамин В12, витамин Д, биохимию развернутую. На ГВ и в период лактации у мамочек есть дефициты витаминов, лучше выявить их и восполнять?
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе признаки перенесенной не так давно вирусной инфекции (предположительно ОРВИ) или носительства хронических вирусных инфекций (преимущественно вирусов герпеса - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ). Никакой опасности ни сейчас ни в переспективе не несет. Дообследования не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови:
- увеличены лимфоциты и моноциты, уменьшены лейкоциты и нейтрофилы, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесли вирусную инфекцию.
При отсутствии жалоб, повода для обращения к врачу - нет.
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль. Витамины для кормящих какие принимаете? По крови признаки перенесённой вирусной нагрузки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.