Влияние приема антибиотиков на анализы на ВИЧ и гепатиты
Здравствуйте! В четверг и пятницу принимала по таблетке азитромицина, сегодня сдала анализы на вич и гепатиты, т.к. прочитала, что прием данного препарата не влияет на результаты анализа на эти инфекции. в лаборатории же сначала сказали, что влияет, может прийти ложноположительный результат, а потом - что не влияет. теперь сижу в сомнениях. объясните, пожалуйста
Ксения, здравствуйте! Не переживайте, антибиотики никак не влияют на результаты тестов на ВИЧ и гепатиты.
Ольга, и исказить их в сторону ложноположительных тоже не могут? в лаборатории напугали, сижу как на иголках теперь
Нет, не могут. Антибиотики никак не влияют на антитела в крови.
Ольга, а противововирусные препараты (от гриппа и простуды) конкретно - Нобазит?
Ольга, и Ибупрофен?
Нет, они не влияют на ВИЧ и антитела к нему.
Ибупрофен - это противовоспалительный препарат, тоже не влияет.
Ольга, а на результаты на гепатиты все вышеперечисленное тоже не влияет?
Да, тоже не влияет.
Ольга, а можно еще такой вопрос: если часа за полтора до забора крови я сделала глоток воды, это не повлияет на результаты?
Принятый ответ
Нет, тоже не повлияет, не переживывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! эти Препараты действительно не влияют, анализы не могут быть ложноположительные из-за аб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это никак не повлияет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотики никак не влияют на результаты анализов крови на ВИЧ и гепатиты. Не переживайте! Вас дезинформировал.