Белые пробки на одной из миндалин

Здравствуйте. Позавчера на одной из миндалин образовалась вкрапление белого цвета Промыл, вылетела Сегодня уже их три ,стало побаливает при глотании в левой миндалине. Пожалуйста пожалуйста чем лечить? Полоска я фурацилином Брызгаю мерамистином Рассасываю нео- ангин

52 года

Здравствуйте, больше похоже на налет на миндалине- признак острого тонзиллита. У вас нет повышения температуры?

Анна, здравствуйте. Температура нет .
Немножко болит шея в этой области.

Наиболее вероятно на сегодняшний день у вас признаки вирусного тонзиллита. Орошайте горло раствором Люголя, полоскайте раствором ОКИ или кетопрофен ЛОР - местное обезболивающее и противовоспалительное средство- до 3 раз в день до 5-7 дней. Если появится налет на другой миндалине или высокая температура- выполните стрептатест - продается в аптеке - для исключения наличия стрептококковой инфекции и решения вопроса о небходимости назначения антибиотиков.

Анна, спасибо!
Антибиотики пока пить не стоит?

Сегодня точно не требуются

Анна, понятно
Ещё раз спасибо.

Здравствуйте
Действительно больше похоже на налет при остром тонзиллофарингите вирусной этиологии
На всякий случай выполните стрептотест(продается в аптеке) чтобы искосить начало стрептококковой ангины

Сейчас полоскайте горло раствором ОКИ 5-6 раз в день
Рассасывайте стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте миндалины тантум Верде по 2 пшика 3 раза в день
Как дышит нос?

Маргарита, здравствуйте.
Никаких симптомов простуды,кроме миндалины нет.

Тогда только местное лечение, как я написала выше
При ухудшении самочувствия, подъеме температуры все же выполните стрепетатест
Выздоравливайте!

Маргарита, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте. По фото обострение тонзиллита.

Это больше похоже на налет, а не пробки.
Полощите глотку фурасолом, он лучше действует чем фурацилин. Рассасывайте Септолете тотал или, Граммидин или Доритрицин.

Татьяна, спасибо большое!