Неприятные ощущения под грудью
Здравствуйте. Болела, принимала антибиотики азитромицин 3 дня. Позавчера был последний день. Остался остаточный кашель. Вчера к вечеру заметила, что появилось какое то чувство распирания под левой грудью. См фото. При кашле увеличивается, потом опять стихает. При спокойном положении еле ощущается, в движении ощущается лишь при кашле. Что это может быть такое. Что необходимо проверить? Было узи обп 2 месяца назад - норма. Узи молочных желез на той неделе, Остаточная мастопатия после лечения. ЭКГ на той неделе - синусовая тахикардия 110ударов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на неврологический характер болей, обострение остеохондроза и межреберная невралгия.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Анастасия Александровна, скажите, эти невродогические проблемы могут быть вызваны натужным кашелем длительным? На сердце /лёгкие не похоже?
Да, больше похоже на перенапряжение и спазм мышц на фоне сильного кашля.
Анастасия Александровна, спасибо за ответы! Кашель был сильный, да. Хорошо, буду лечиться дальше)
Пожалуйста! Будьте здоровы! )
Анастасия Александровна, Анастасия, я ещё у вас спрошу, может вы что толковое скажете. Дерматолог поставил диагноз экзема. Фото прилагаю. Мажу эмолентами часто, с водой 3-4 раза в день руки помыть после улицы, остальное все в нитриловых перчатках. 2 курса гормональных мазей было, пимафукорт, комфодерм. Пока Мажу мазью, более менее стихает. Стоит только отменить опять начинается. Незначительный зуд, умеренная болкзненность, отёк небольшой, отшелушивание и трещинки. Эта зараза у меня с июня, нач нашлось все с небольшой сухости в маленьком участке, дальше нещажиыающие трещины, а сейчас расползлось почти на весь палец, выглядит гораздо хуже, чем тем же летом. Как бороться с этим недугом?
Да, это экзема. Лечится она гормональными мазями (акридерм, элоком, адвантан), это дерматологическая проблема.
Во время обострения можно принимать антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней.
Сорбенты - полисорб по 1 ст л 3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это межреберная невралгия. Местно - мази с нпвс, и прием нпвс внутрь - аэртал, например, по 100мг 2 раза в день под прикрытием нексиума 20 мг утром за 30 мин до еды.