Консультация гинеколога /

Выделения и зуд — вопрос №1742134

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой:
День назад появился зуд во влагалище, творожистые выделения. Затем, на следующий день были неприятные ощущения внизу живота. Не могу утверждать на 100 %, но будто болели яичники, с правой стороны сильнее.
На работе обнаружила, что выделения стали светло-зеленого цвета, лёгкий зуд. Также, частые позывы в туалет "по-маленькому" с неприятными ощущениями. Возможности сходить к врачу ближайшие дни совсем нет. Как можно помочь себе уже сейчас?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если возможности нет сдать анализы , тогда выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней , свечи вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, Монурал с канефроном в один день можно начать пить?

Акушер, Гинеколог
Да, можно, совместимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По поводу цистита, принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
По поводу выделений используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.

По возможности сдать Фемофлор скрин, это мазок из влагалища.
По поводу боли нужен очный осмотр.
Если боль приобретает хронический характер УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день
Клиент
Екатерина Сергеевна, стоит ли начать принимать канефрон? Хотелось бы узнать и Ваше мнение
Акушер, Гинеколог
Канефрон фитопрепарат, как основное лечение не подходит.
Дополнительно к Монуралу может быть