Результаты анализов

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, что это значит и может ещё что-то надо сдать? Из жалоб, что довольно часто опухает лимфоузел паховый до 3 см, постоянные боли в животе и часто болит голова

Рак щитовидной железы в ремиссии
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови у вас хороший, без отклонений. По анализу на вэб и цмв- по анализу у вас перенесенные ранее вэб и цмв, у вас есть антитела IgG, иммунитет к данным заболеваниям

Алексей, спасибо за ответ)

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Добрый вечер!
Общий анализ крови у Вас без патологии.
По ИФА: хроническая ЦМВ и ВЭБ-инфекция.
Антитела класса G к данным вирусам останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данными вирусами.
Острого процесса со стороны ВЭБ нет - IgM к капсидному антигену отрицательные, IgM к ЦМВ среди анализов результата не увидела.
Из дообследования, учитывая симптомы: мазок из уретры на ИППП, ИФА на ВИЧ, маркеры вирусных гепатитов, СРБ, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.

Инна, спасибо за ответ)

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Добрый вечер!оак у вас без патологии, анализы на инфекции-IgG говорят о наличии у вас в организме вирусов ЦМВ и ВЭБ, когда с ними организм встретился и они теперь с вами на всю жизнь.Лечить их как то не нужно, просто вы теперь знаете что они у вас есть.
Учитывая ваши жалобы, я бы рекомендовала узи л/узлов, узи обп, кровь на ВИЧ(ИФА)
Вы по поводу щитовидной железы наблюдаетесь?

Елена, здравствуйте. Узи брюшной полости делала пару дней назад всё хорошо, узи лимфоузлов вот (Выявлены нерезко увеличенные паховые ЛУ, от 1,5 см в диаметре, до 0,9х2,3 см, в паховой области справа)
По поводу щитовидной железы проверяюсь регулярно, 2,5 года назад ее вырезали, и 1,5 года были нормальные результаты, а вот уже год не могут выровнять ТТГ, год назад он был 66, и там была жуткая усталость, галлюцинации и боли везде. А сейчас гормонов то очень много пример ТТГ 0,001 или относительно мало это ТТГ 2-3, и пока как год не могут выровнять

Я вас поняла
Ну в любом случае с вэб это не связано
Идет какой то или был воспалительный процесс,на что отреагировали лимфоузлы
Я бы оекомндовала,учитывая жалобы очную консультацию гастроэнтеролога

Елена, хорошо, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам хроническая не активная вэб инфекция, жалоб не вызывает, лечение не требует

Вы уверенны, что это узел?
Проходили узи?

Ирина, здравствуйте. Да, вот результаты с мрт малого таза (Выявлены нерезко увеличенные паховые ЛУ, от 1,5 см в диаметре, до 0,9х2,3 см, в паховой области справа.)

А можете прикрепить, чтобы все описание почитать?

Ирина, прикрепила файл к вопросу

Увеличен прям чуть-чуть. Модно сделать узи паховых узлов, чтобы описали характер изменений- воспалительный он или какой.

Можно сдать мазки на флору и иппп.
Если все будет хорошо, то только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция, ВЭБ+ЦМВ. ПРи отсуствии клинических проявление никакое лечение не проводится. Желательно употьреблять больше пищи, содержащий цинк и селен, которые сдерживают активность вируса.
К таким продуктам относятся морепродукты, океаническая рыба, орехи, ягоды

Нина, спасибо да ответ)