Расшифровка анализов

Добрый вечер,сдали на аллергены малышу 3 года ,что можно кушать ?я так поняла что аллергия на молоко и белок яичный ,можно ли козье молоко?и что можно из молочных продуктов ?и яйца нельзя в выпечке и тп?

3 года

Принятый ответ

Добрый вечер,не вижу результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Владимировна, прикрепила

Анастасия,все верно вы поняли,яйца нельзя в чистом в виде,в выпечке возможно и не будет реакции,козье молоко можно. Данные продукты вам нельзя в чистом в виде. Из молочки можно только что на молоке не коровьего происхождения.

Принятый ответ

Анастасия, доброй ночи. В связи с тем что у вашего ребёнка вышла аллергическая реакция на казеин, а это белок основной и составляет он более 80 % состава молока он не поддаться кипячению и он также содержится в молоке козьем. Поэтому ребёнку требуется исключить все молочные продукты. И на остальные белки тоже результат положительный. А также продукты с содержанием яйца. Соблюдайте диету не менее 6 ти мес, после чего можно пересдать и посмотреть анализ и решить о дальнейшей тактике. Также не забывайте о вакцинах на основе куриных яиц.И при пересдаче анализа лучше всего сделать анализ методом IMMUNO CAP.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а что значит на остальные белки тоже результат положительный ?

На белки молока которые у вас указаны по анализу у вас молоко разложены на казеин, альфа и бета лактоглобулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а можно ли перепелиные яйца ?

Анастасия попробовать конечно же можно ,но лучше вам на него сделать сначала анализ и если он будет отрицательным то можно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По одним лишь цифрам в анализе нельзя дать вам качественных рекомендаций.
В аллергодиагностике нужно оценить всё вместе - жалобы, симптомы, состояние малыша, результат анализа.
Положительные цифры не всегда обозначают точно аллергию. Это лишь цифра, которая может меняться. Поэтому я рекомендую вам очно обратиться на приём к хорошему детскому аллергологу, чтобы зря не лишать ребёнка ценных продуктов.