Зуд в глазах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,подросток дочь 15 лет, носит очки+ контактные линзы. Неделю,как беспокоит зуд в глазах,слезяться, обоазовалась сухость вокруг глаз. Линзы исключили,косметику тоже. Проблема не ушла.

Аллергик
15 лет

Здравствуйте
Ребёнок аллергик?
Насморк , чихание есть?

Здравствуйте.
На цветения девочка не реагирует ? Сейчас актуально в данное сезонном периоде.
Антигистаминное давали?

Здравствуйте! Есть покраснение глаз? Насморк, чихание? Поднималась температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, добрый день! Температуры нет,ро вчера пожаловалась на боль в горле!

Желательно показать ребёнка очно педиатру или офтальмологу. По описанию похоже на аллергию, можно дать сейчас антигистаминное средство (зодак, Зиртек, супрастинекс), в глаза при аллергии обычно используют опатанол, но лучше проконсультироваться очно с врачом, чтобы быть уверенным в аллергической природе заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, опатанол это капли в глаза?

Да, это капли противоаллергические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, параллельно с каплями можно принимать таблетки супрастинекс?

Принятый ответ

Да, можно. Но сначала лучше всё же посетить врача очно. Трудно однозначно сказать здесь, что это точно аллергия.

Здравствуйте. Можно сейчас подключить антигистаминные зодак или зиртек, 5-7 дней.
Осмотр офтальмолога очный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, добрый день! Супрастинекс приняли, беспокоит,что сухость образовалась вокруг глаз ещё

Принятый ответ

А вот с этим нужно обратиться к офтальмологу, потому что это может быть реакция на линзы.

Оксана, здравствуйте!
1. Рекомендую принять антигистаминные препараты- зодак, зиртек.
2. Линзы не носить на период проявлений.
3. Очно проконтролироваться с окулистом, после осмотра он назначит местное лечение.
4. Проводить туалет глаз кипячен водой с помощью ватного диска от наружного края к внутреннему.