Консультация педиатра /

Зуд в глазах — вопрос №1408697

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,подросток дочь 15 лет, носит очки+ контактные линзы. Неделю,как беспокоит зуд в глазах,слезяться, обоазовалась сухость вокруг глаз. Линзы исключили,косметику тоже. Проблема не ушла.

Возраст: 15

Хронические болезни: Аллергик

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок аллергик?
Насморк , чихание есть?
Педиатр
Здравствуйте.
На цветения девочка не реагирует ? Сейчас актуально в данное сезонном периоде.
Антигистаминное давали?

Педиатр
Здравствуйте! Есть покраснение глаз? Насморк, чихание? Поднималась температура?
Клиент
Зоя, добрый день! Температуры нет,ро вчера пожаловалась на боль в горле!
Педиатр
Желательно показать ребёнка очно педиатру или офтальмологу. По описанию похоже на аллергию, можно дать сейчас антигистаминное средство (зодак, Зиртек, супрастинекс), в глаза при аллергии обычно используют опатанол, но лучше проконсультироваться очно с врачом, чтобы быть уверенным в аллергической природе заболевания.
Клиент
Зоя, опатанол это капли в глаза?
Педиатр
Да, это капли противоаллергические.
Клиент
Зоя, параллельно с каплями можно принимать таблетки супрастинекс?
Педиатр
Да, можно. Но сначала лучше всё же посетить врача очно. Трудно однозначно сказать здесь, что это точно аллергия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно сейчас подключить антигистаминные зодак или зиртек, 5-7 дней.
Осмотр офтальмолога очный.
Клиент
Анна, добрый день! Супрастинекс приняли, беспокоит,что сухость образовалась вокруг глаз ещё
Педиатр
А вот с этим нужно обратиться к офтальмологу, потому что это может быть реакция на линзы.
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, здравствуйте!
1. Рекомендую принять антигистаминные препараты- зодак, зиртек.
2. Линзы не носить на период проявлений.
3. Очно проконтролироваться с окулистом, после осмотра он назначит местное лечение.
4. Проводить туалет глаз кипячен водой с помощью ватного диска от наружного края к внутреннему.