Сыпь у ребенка 11 лет

Неделю назад у ребенка появилась сыпь на спине,груди,животе. Ребенок занимается плаванием,в последние время ел много сладкого😊 сыпь иногда немного зудит, температура тела в основном в норме,утром 36,3. Были у дерматолога, он сказал что это скорее всего воспаление фолликулов. Назначил мазь Циндол. От нее у ребенка сыпь чешется еще сильнее и не проходит (мажем 3 дня уже). Сдали кровь,анализы прикрепляю. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку.

35 лет

Здравствуйте, Ирина, накануне высыпания температуры высокой не было? Сахар это гистаминолибератор, его сейчас рекомендую отменить. Рекомендую Псило-бальзам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, температуры высокой не было

Принятый ответ

местно смазывать сыпь препаратом Псило-бальзам

Добрый день!А антигистаминное пробовали давать?на аллергическую сыпь похоже, плюс в крови повышены эозинофилы, ято косвенно может говорить об аллергии

Елена, пили зиртек,становилось немного лучше

Принятый ответ

Я вам предлагаю пропить его на постоянной основе 5 дней и соблюдение пока что диеты-без мучного, сладкого