Консультация педиатра /

Расшифровка копрограммы — вопрос №1408867

Здравствуйте!
Недели 2 у ребёнка часто жидкий стул (кашеобразен), давала экофурил, с недавнего времени начала давать бак-сет беби.
Сдали анализ на копрограмму. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Возможно нужно сдать ещё какой нибудь анализ? Спасибо

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

По данным анализа воспалительных изменений нет. Рекомендую щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Бак-сет курсом 10-14 дней
Педиатр
Здравствуйте,посмотрела анализы у вас обнаружены клостридии препарат экофурил продолжить,не забывайте прибиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, обильное теплое питье 40 мл на кг веса,после препарата пересдать копрограмму.

Клиент
Анна, сколько дней ещё следует давать экофурил?
Педиатр
А вы его сколько пропили,курс 5 дней.
Клиент
Анна, пропили неделю
Педиатр
Значит,только бак-сет продолжить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, перед назначением Экофурила сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую Бак-сет продолжить прием
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Добрый день
Копрограмма без воспаления. Ничего критичного нет. Бак сет продолжайте до 14 дней.
Обильное питье. Пока придерживайтесь диеты с исключением молочных продуктов, овощей и фруктов - хотя бы дня 3.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по сопрограмме ничего критичного нет, воспаления нет, бак сет продолжайте, соблюдайте диету №4.