Консультация терапевта /

Что делать с сильной слабостью — вопрос №1408976

Здравствуйте. Неделю болела был насморк не сильный, темпр не было но слабость сильная. Решили поделать капельницу цитофлавин и в1 укол. В первый день сделали на ночь, всю ночь не спала плюс в три часа ночи поднялось давление, было очень плохо вызвала скорую. Дали анаприлин, до приезда выпила капотен пол таблетки. Капельницу стали делать утром. Один день не было давление, потом снова начало повышаться . На пятый день капельницы с утра чувствовала себя не очень но пошла, по окончании капельницы не смогла встать с кровати, даже сидеть не могла. Всё кружилось и тошнило. Снова капотен и скорая. Хотели уложить но так как на выходные попала не поехала. Состояние отвратительное , целый день лежу кушать не хочу сразу тошнит. Встаю но медленно, качает шатает. Болят мышцы особенно поясница и ноги , первый день капельницы стала поясница болеть не знаю связано или нет. Боюсь инфаркта или инсульта. ЭКГ скорая делала но ничего не сказала. В 2017 году тоже было такое состояние, уложили в неврологию( перекрепила диагноз) . Что делать мне страшно, двое детей маленьких а я всё время лежу нет сил.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Соня, какие анализы на сегодня сдавали, ЭКГ прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, ходила к терапевту в первый день после капельницы, назначили анализы на 14 число. ЭКГ общий анализ крови и мочу назначили. Вот жду, думаю может платно лучше сдать чем столько ждать

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Кудесан в первую половину дня в каплях на 3-4 недели. Кудесан это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к неврологу. Возможно, понадобится госпитализация в неврологическое отделение. Необходимо проводить кт контроль в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это кт было в 2017 году. После этого было повторное , всё прошло. До понедельника если не станет лучше лягу. Я не понимаю что со мной такое
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Терапевт
Здравствуйте, Соня.
Помню вашу ситуацию, вы болели неделю назад. на ковид было отрицательно?

Посмотрела выписку. В 2017 году у вас был микроинсульт. Вам нужно наблюдение у невролога, Возможно повтор КТ головного мозга сейчас.
Клиент
Сафия, мазок на ковид был на 10 день конечно отрицательный. К неврологу попасть это целый квест да ещё теперь в таком состоянии
Терапевт
мазок да, конечно отрицательный, но я кровь на Ig M советовала сдать.
Про невролога соглашусь.

Знаете, сейчас можно обратиться в приемное отделение вашей городской больницы самообращением. В приемном осмотрит невролог, и КТ аппарат у горбольниц тоже свой в приемном. После осмотра и обследования можете написать отказ от госпитализации и лечиться дома.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, к сожалению в нашем городе нет платной клиники где можно сдать необходимые анализы. Надо ехать в другой город. Звонила к ним принимают во вторник. Кт в нашей больнице один и надо очень постараться чтобы дали направление
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения транзиторной ишемической атаки\инсульта - КТ головного мозга, консультация невролога. При наличии на снимке признаков повторного инсульта - вызов скорой помощи для госпитализации.
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста похоже на атаку моё состояние? Связана боль в пояснице как то с моим состоянием?
Терапевт
При таких жалобах ишемическая атака не исключена.
Безусловно боли в пояснице тоже необходимо обследовать, проверять почки и позвоночник, но вначале необходимо исключить наиболее тяжелую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, если это была ишемическая атака как она лечится?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела обследование. В 2017 году у вас был инфаркт, необходимо сделать свежее КТ, затем консультация невролога. Какие-то препараты на постоянной основе принимаете? До каких цифр повышается АД? Так же рекомендую сдать ОАК, ферритин, вит.Д, биохимию крови(общ.белок, альбумин, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинина, мочевая кислота, липидограмма, глюкоза) возможно есть дефициты. Симптом астении может быть из-за этого.
Клиент
Оксана, витамин д 3 и феритин низкий, принимала д 10000 ед , повторно не сдавала . Работаю над этим. Повторно мрт делала только в 2020 году. Было всё нормально
Нефролог, Терапевт
Вы себя чувствуете плохо сейчас, поэтому лучше повторить.