Резко падает сахар
Пару лет мучаюсь с одной проблемой. Раньше справлялась, теперь после рождения малышки это вопрос и ее безопасности тоже. Один раз примерно в два месяца случается приступ. Всегда примерно один сценарий: ем на завтрак лёгкие углеводы, там может быть белок, но большую часть занимают именно лёгкие углеводы ( овсянка быстрого приготовления, банан, хлопья, хлеб, чай с сахаром), через 1,5 - 2 часа меня начинает трясти мелкой дрожью, конечности становятся ватные, нарастает тревога. Все проходит после приема пищи минут через 20. Один раз замеряла сахар во время приступа глюкометром - был в районе 3 с копейками. Я была у врачей, сдавала анализы: ТТГ, АКТГ, инсулинорезистентость, сахарная кривая - все в норме. Что ещё сделать? Я буквально привязан к еде. Максимальный промежуток между приемами пищи у меня 2,5 - 3 часа. Дольше не могу. Не выхожу из дома без пакетика сока или банана.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего сделать нельзя.Это индивидуальная реакция.потреблять больше медленных углеводов:каши,цельнорезиновый макароны,овощи.
Сократить быстрые:Сахар,варенье ,конфеты
Длинные будут удерживать в течение долгого времени сахар
Принятый ответ
Здравствуйте. Уберите вообще углеводы с завтрака. Сделайте его белково-жировым: яйца/мысо/рыба/творог + овощи тушеные. Максимум кусок нормального хлеба. И состояние будет отличным после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не патология, это просто ваша особенность, вам нужно стараться заменять быстрые углеводы по максимуму на медленные, овсяная каша - не быстрого приготовления, а которая готовится 20 минут, хлопья вообще исключите -это пустые быстрые углеводы,банан можно как десерт после белкового обеда напиимер
Здравствуйте, попробуйте завтрак белково-углеводный. Например яйца ( в любом виде) плюс чай или кофе с сахаром, плюс бутерброды с сыром. Нужно больше медленных углеводов картошка, крупы, макароны, рис, хлеб желательно это компоновать с белком. Гликогена в печени не много, сжигается быстро , поэтому такие симптомы.
Марина, а это уже никак не исправить?
Принятый ответ
Думаю, нет, это структура метаболизма такая, может очень активный образ жизни у Вас и повышенное сжигание печеночного гликогена.