Можете дать оценку анализа крови беременной жены

Супруга на 31 неделе беременности, сдала на 30 неделе кровь! Подскажите, что значат откланяющиеся показатели? Уже ставили разжижайки ей (таблетки и уколы в живот)! Вроде до беременности было все нормально!

36 лет

Юрий, здравствуйте!
По представленному анализу наследственные тромбофилии не выявлены (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания). Остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами генов; лечения никакого не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Диляра, спасибо, это радует

Здравствуйте. Наследственной тромбофилии у вас нет, не выявлены мутации генов F5 и F2, остальные мутации клинически не значимы и могут встречаться в норме. На данный момент кроверазжижающие препараты вам не показаны.

Здравствуйте, Юрия, зачем вам назначили эти анализы на таком сроке беременности?

Данных за наличие тромбофилии у нее нет - имеют значение только 2 мутации в генах F2 и F5, остальные полиморфизмы не имеют клинического значения и встречаются у многих людей

По этому анализу назначение кроворазжижающих препаратов не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мария, До этого были повышенные показатели д-димера и фибриногена

Это нормально при беременности, это физиологичные отклонения в организме беременной - так организм готовится к родам для избежания патологической кровопотери
К тромбофилии изменение этих показателей отношения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мария, сейчас загружу анализ прошлый, после которого назначили этот

Принятый ответ

Анализы были отличные, поводов для беспокойства нет и соответственно никакая терапия не нужна

РФМК это устаревший анализ, сдать его не нужно, он не несёт в себе никакой информационной ценности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мария, загрузил! Это повторный анализ после разжижаек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мария, РФМК назначили после разжижаек и длительного перелета с дальнего востока в Калининград, чтоб проверить видимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Мария,