Можете дать оценку анализа крови беременной жены
Супруга на 31 неделе беременности, сдала на 30 неделе кровь! Подскажите, что значат откланяющиеся показатели? Уже ставили разжижайки ей (таблетки и уколы в живот)! Вроде до беременности было все нормально!
Юрий, здравствуйте!
По представленному анализу наследственные тромбофилии не выявлены (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания). Остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами генов; лечения никакого не требуют.
Диляра, спасибо, это радует
Здравствуйте. Наследственной тромбофилии у вас нет, не выявлены мутации генов F5 и F2, остальные мутации клинически не значимы и могут встречаться в норме. На данный момент кроверазжижающие препараты вам не показаны.
Здравствуйте, Юрия, зачем вам назначили эти анализы на таком сроке беременности?
Данных за наличие тромбофилии у нее нет - имеют значение только 2 мутации в генах F2 и F5, остальные полиморфизмы не имеют клинического значения и встречаются у многих людей
По этому анализу назначение кроворазжижающих препаратов не показано
Мария, До этого были повышенные показатели д-димера и фибриногена
Это нормально при беременности, это физиологичные отклонения в организме беременной - так организм готовится к родам для избежания патологической кровопотери
К тромбофилии изменение этих показателей отношения не имеет
Мария, сейчас загружу анализ прошлый, после которого назначили этот
Принятый ответ
Анализы были отличные, поводов для беспокойства нет и соответственно никакая терапия не нужна
РФМК это устаревший анализ, сдать его не нужно, он не несёт в себе никакой информационной ценности
Мария, загрузил! Это повторный анализ после разжижаек
Мария, РФМК назначили после разжижаек и длительного перелета с дальнего востока в Калининград, чтоб проверить видимо
Мария,