Консультация гинеколога /

Какие принимать лекарства на первых неделях беременности? — вопрос №2111664

Добрый день, было ЭКО с двумя замершими беременностями на сроке 7-8 недель, первая - поломка хромосом. Вторая - слабый эмбрион.
Один перенос был на ЗГТ, второй на частичном: утрожестан 800, дюфастон 2 таблетки, тромбоасс 100- 1 таблетка, клексан 0,4 (мутация Лейдена), эутирокс 100 ( резекция щитовидной железы, стандартно принимаю 50мг, но эндокринолог сказала при беременности принимать 100), йодомарин 200, метафоллин 800, омега 3 - 1000
В марте делали вакуумную аспирацию, через неделю делали еще раз, так как обнаружили плацентарный полип.
В этом цикле неожиданно тест показал две полоски. Я начала принимать дюфастон утром и вечером ( потому что врач в Склифе перед первой операцией сказала, что мне нужно обязательно будет пить при беременности его.)
Мне 36 лет, это первая самостоятельная беременность. Все врачи ставят бесплодие неясного генеза, так как все в норме.
Две полоски появились на 8-9 день после овуляции, записана к врачу во вторник. Сегодня второй день задержки.ХГЧ завтра сдам.
Хотелось бы уточнить, при естественной беременности, нужно ли мне ( кроме витамин) пить что-то? ( железо не пью, так как оно в норме) Клексан надо, понимаю, а утрожестан и дюфастон? И не проблема ли, что я начала пить дюфастон? Пью его три дня уже. Утром и вечером

Возраст: 36

Хронические болезни: Резекция правой доли щитовидной железы, мутация лейдена, зрение -8

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, раз уже начали дюфастон, то не отменяйте, утрожестан пока не нужно, они аналогичные по действию препараты, принимайте также витамины, эутирокс, йодомарин 200 мкг/сут и клексан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, Дюфастон 10мг 3 раза в сутки.
Клексан 0.4 подкожно.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Йод 200мкг в сутки. Вит Д 2000ед в сутки.
Нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, увеличить дюфастон, поняла! Спасибо большое! А принимать его в четко одинаковое время?
Акушер, Гинеколог
Да, через 8 часов, такой промежуток
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Дюфастон продолжайте принимать , так же йодомарин 200 мг/сут , Клексан 0,4 подкожно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием Дюфастона по 1т 3р/д каждые 8 часов, после результатов узи доктор вам скорректирует дозы, начнете уменьшать кратность приема, а также проложить прием всех витаминов.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Клексан 0,4 подкожно, обязательно фолиевая кислота 400 мкг в день витамин d2000 единиц в день