Сильный лактостаз

Откормила 6 месяцев и решила уйти с гв Ребенок отказался от груди и я выпила таблетки для подавления лактации но не сцедила груди(знаю что ошибка) Итог-сильный лактостаз( сама не могу расцедить никаким массажем и молокоотсосом) Уплотнения уже 5 дней Какие еще способы избавиться от лактостаза?почеиу не получается даже каплю сцедить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте но-шпу 80 мг перед сцеживанием за 40 мин
массаж с гепариновой мазью и\или траумелем.
перед сцеживанием теплое полотенце на грудь.
если не получается самостоятельно по такой схеме 1-2 дня, то свяжитесь с консультантом по грудному вскармливанию, вам помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед сцеживание теплый душ и теплое питье. Холод на уплотнение на 10-15 минут после сцеживания ( можно полотенце смоченное ледяной водой)- это приведет к снижению отёчности.
Лёгкий массаж груди ( технику смотрите в интернете, очень много видео)
Контроль температуры тела.
Если будет повышение температуры или отсутствие положительной динамики-в течение двух дней, то очная консультация маммолога или гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием ношпы для расширения протоков далее теплый душ или горячие полотенца на грудь с выполнением массажа от периферии к центру, после сцедить грудь и приложить холодные полотенца на грудь. Местно наносить траумель 2-3 раза в день. Если в течение 2 дней не будет эффекта обратится к гинекологу и к консультанту по грудному вскармливанию.