От чего болит живот
Ходила на прием неврологу, болит шея. Выписала лекарство Мовалис, Мидокалм. Выпила в12. 00 ч дня Мовалис, а 15.30 ч мидокалм. Через час заболел живот. Сейчас все еще болит. Ниже пупка. Это наверное кишки. Что можно выпить?
Доброго вечера!?
Светлана. Мовалис(мелоксикам) является нестероидным противовоспалительным препаратом и имеет ульцерогенный эффект ( действует , раздражает слизистую желудка). Если у вас итак был гастрит- то это тоже спровоцировало.
Сейчас начните омепразол 20 мг *2 р/д на 2 недели.
Мелоксикам(он же мовалис) можно заменить коксибами- Целекоксиб 100 мг и Эторикоксиб 100мг- они наименее ульцерогенные, слизистую желудка не раздражают.
Сафия, можно сейчас выпить омепразол?
да, обязательно, нужно! начните сегодня же.
Здравствуйте
Препараты принимаете в таблетках?
Александр, да
Принятый ответ
Вам нужно к лечению просто добавить Омепразол 20мг и всё наладится + сейчас можно выпить Дротаверин или Нош-пу что есть дома.
Здравствуйте. Данные препараты вызывают развитие нпвп гастропатии. Поэтому врач должен был вас предупредить, что принимать их необходимо вместе с ингибиторами протоновой помпы желудка, например нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды на период лечения.
Здравствуйте.
Мовалис довольно агрессивный в отношении ЖКТ, зачастую у больных возникают гастралгии и прочие побочные эффекты при лечении им.
На период лечения советую принимать Омепразол 20 мг утром, за 30 минут до завтрака, сейчас можно принять препарат Нош-па 1 таб. 40 мг.
Алексей, сейчас можно омепразол выпить?