Осиплось голоса
Добрый день,подскажите пожалуйста может ли так проявлять себя аллергия. В течении 4 дней ощущается осиплось голоса и невозможность откашляться. Заложен нос,дерет горло,чихание. С утра выпила зодак, ну симптомы не ушли. Горло вроде не красное ну боль при глотании немного есть. Что это аллергия или все таки ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте,да,это могут быть проявления аллергии,либо вирусный процесс.В идеале сдать оак.Приложите фото горла,задней стенки.
Светлана, приложила
Есть фарингит,есть стекание слизи прозрачной,это может быть как вирусный так и аллергический процесс.Продолжайте зодак,нос промывайте хорошо морской водой и можно фринозол закапывать 3 р/д до 10 дней,горло сейчас пополощите фурацилином или хлоргексидином 2-3 р/д
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Аллергия может так проявляться, но антигистаминные должны помогать
Нужно сдать свежий общий анализ крови и скрининг на аллергию-общий IgE
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, может быть аллергия, но, если зодак не помогает, надо искать инфекцию. Чтобы сказать точно, сделайте мазок из носа риноцитограмма, общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на СРБ, общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Принятый ответ
Анна здравствуйте. Задняя стенка глотки по бокам красная. Больше склоняюсь к вирусной инфекции.
Для уточнения желательно сдать развернутый ан.крови и имм.Е общий.