Побочки Селектры и лекарственная совместимость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько часто бывают побочки в начале приема Селектры? И какие наиболее распространены? А также можно ли прием Селектры со следующим препаратами: - анаприлин - корвалол - обезболивающие (Пентагин, Спазмалгон, Седальгин и тд) - Кораксан - Капотен И с какими лекарствами категорически нельзя совмещать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые 2-3 недели тревога, нарушения сна, головные боли, ощущение сердцебиения и тахикардия, но это крайне индивидуально и зависит от организма, многие вообще ничего из этого не испытывают; с перечисленными препаратами совместим препарат, но в любом случае всегда стоит принимать его отдельно, с перерывом в 2-3 часа от других препаратов;
Нельзя с алкоголем, препаратами на основе спирта, зверобой,наркотическими анальгетиками, неселективными необратимыми ингибиторами МАО .

Екатерина, Настолько часто у пациентов встречаются побочки? Подскажите, пожалуйста, как Селектра действует на давление? Через сколько можно ощутить эффект от приема этих таблеток?

Если принимать совместно с любым анксиолитиком в хорошо подобранной дозировке, то крайне редко; сам препарат на давление не влияет, но может усилить тревогу, а из-за тревоги повышается давление.

Екатерина, подскажите, а с Конкор Кор совместима Селектра?

Да, совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первое время приема антидепрессанта может быть усиление тревожности, это самое частое, не пугайтесь. Все ваши препараты совместимы. Сочетать нельзя с другими антидепрессантами, 5htp, с лекарствами на спирту и на травах (зверобой).

Эффект накопительный, через 2-4 недели от начала приема эффективной дозировки. Чаще на давление не влияет и хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Совместный прием с нижеперечисленными препаратами допустим, переживать не стоит. Только, корвалол на спирту не подойдет.
- Нельзя применять с другими препаратами, содержащими спирт и другими антидепрессантами одновременно, принимается всегда один антидепрессант.
- Из побочных эффектов:
- Усиление тревоги и подвижность первые три недели, но может этого и не быть
- Иногда сухость во рту
- Легкое головокружение
- Небольшое увеличение сердечного ритма
- Редко головные боли и шум в ушах.

Мария, Настолько часто у пациентов встречаются побочки? Подскажите, пожалуйста, как Селектра действует на давление? Через сколько можно ощутить эффект от приема этих таблеток?

Эффект хороший через 3-4 недельки.
Но препарат начинает работать сразу. Вы его почувствуете.
Эффект тревоги может быть, применяйте Атаракс или другой анксиолитик в этот период?

Не ждите побочных эффектов, не настраивайте себя, прошу Вас.
Страшных побочных эффектов не будет. Но тревожность повторюсь может быть. Её нивелирует анксиолитик??

Мария, спасибо! Сегодня был скачок давления опять и усилилась тревога((( давление последние дней 5 скачет каждый день… это тоже может быть на фоне тревожного расстройства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместный прием антидепрессанта Селектра с перечисленными препаратами допустим. Из побочных: в период адаптации организма головные боли, головокружение, усиление тревоги, кроме того,- сухость во рту, потливость, снижение либидо, аноргазмия, нарушение менструального цикла.
Нельзя принимать прежде всего с препаратами зверобойсодержащими, настойками на спирту, в остальных случаях возможно усиление действия как селектры так и и принимаемых препаратов рассматривать нужно индивидуально препараты.

Татьяна, Настолько часто у пациентов встречаются побочки? Подскажите, пожалуйста, как Селектра действует на давление? Через сколько можно ощутить эффект от приема этих таблеток?

Повышение давления возможно , не так часто, обычно проходит в течение 2 недель. Головные боли , головокружение бывает. Эффект виден начальный через 2 недели, далее накапливается.

Татьяна, подскажите, а с Конкор Кор совместима Селектра?

Здравствуйте. Препараты принимают вместе при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, в начале лечения Селектрой возможны временные побочные эффекты в виде усиления тревожности, головокружения, тошноты, бессонницы, но могут и не проявиться, тут все индивидуально, в целом препарат переносится хорошо.
С перечисленными препаратами Селектра сочетается, несовместима с ингибиторами МАО, зверобоем, триптофаном, алкоголем.

Надежда, Настолько часто у пациентов встречаются побочки? Подскажите, пожалуйста, как Селектра действует на давление? Через сколько можно ощутить эффект от приема этих таблеток?

Побочные эффекты встречаются не так часто.
Эффект накопительный, в полной мере раскроется через 3-4 недели, на давление препарат не влияет.

Надежда, подскажите, а с Конкор Кор совместима Селектра?

Да, препараты совместимы.

Здравствуйте, все индивидуально.Кто то чувствует побочнки ,кто то нет .
Не переживайте если вы почуствоваете головокружение, тошноту,тревогу,головные боли , спустя 2 недели должно пройти

Яна, Настолько часто у пациентов встречаются побочки? Подскажите, пожалуйста, как Селектра действует на давление? Через сколько можно ощутить эффект от приема этих таблеток?

Эффект будет спустя 2-3 недели, на давление влиять не должен

Здраствуйте, побочные эффекты могут возникать в первые нед приема (ув тревоги,страха, депрессии, чаще всего в теч 2-3 нед,все сходит на нет), перечисленные препараты совместимы с АД, несовместима селектра с триптофаном,зверобоем, алкоголем, АД ИМАО, гр СИОЗСН, СИОЗС.

Анастасия, Настолько часто у пациентов встречаются побочки? Подскажите, пожалуйста, как Селектра действует на давление? Через сколько можно ощутить эффект от приема этих таблеток?

Побочные эффекты встречаются не часто, эффект от приема АД развивается обычно после приема терапевтической дозировке в теч мес

Давление мож снижать

Анастасия, сегодня скачет давление целый день… почему такое может быть? Это может быть из-за тревожного расстройства и пройти после курса антидепрессантов?

Скачки АД обусловлены психосоматикой.