Ниша в области рубца
Здравствуйте. 30.09.21 родила дочь путем кесарева сечения. МРТ и узи показало несостоятельность рубца (первое фото), в ноябре 2022 г проведена пластика рубца. Сегодня повторное мрт, результат прилагаю (второе фото), расшифруйте пожалуйста, опять несостоятельный рубец?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рубец у Вас состоятельный, ниша может иметь место, главное, толщина стенки в области ниши - более 35 мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Ниша есть, это уже дефект в области рубца, нужно повторно метропластику делать вам. Если будете планировать беременность, то лучше нишу убрать, так как риск разрыва в этой области на больших сроках есть
Галимат, спасибо. Подскажите , что значит :на фоне накапливающего контраст стометровой отмечается сниженный сигнал от миаматозного узла?
Это означает более тёмные участки, ничего страшного не значит
Галимат, здравствуйте, сколько можно делать таких операций? Если первая не помогла, если вероятность что поможет вторая?
Бывает что в первый раз ниша есть, при повторной не должно быть ниш
Принятый ответ
Добрый день.
Да, похоже на нишу.
Но толщина рубца в области ниши нормальная.
Можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ниша есть, но рубец хорошей толщины. Можно планировать беременность
Асиет, здравствуйте, а в чем разница? По результатам первого мрт кистозные образования и толщина рубца тоже неплохая, но беременность не разрешили. Подскажите пожалуйста
Не разрешили из-за кистозного образования
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность планируйте, то вам нужно на метропластику
Мая, здравствуйте, была метропластика. В чем может быть причина? Почему пластика не помогает?
Если метропластика была, то дальше отслеживать по толщине рубца
Мая, сейчас можно беременеть? С нишей?
Под контролем узи можно