Несостоятельный рубец?

Здравствуйте, у меня сейчас 4-ая желанная беременность, до этого третий ребёнок был рожден путем КС 27.10.22, перед тем как забеременеть была на узи, где дали добро и сказали беременейте рубец хороший , сегодня была на узи, нашли нишу . Подскажите смогу ли я выносить , много ли успешных родов с аналогичными ситуациями?

Нет
29 лет

Добрый день, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Добрый день, прикрепила

Добрый день, самое главное,что плодное яйцо не прикрепилось в области ниши, значит беременность можно безопасно пролонгировать. Толщина миометрия в области рубца на матке хорошая для вынашивания беременности

Подскажите пожалуйста по врачебному опыту, с такими показателями все происходит в большинстве случаев успешно? Или риск расхождения шва очень высок?

Учитывая опыт в 90% случаев с такими показателями как у вас , никаких проблем не возникате.

Опасность в разрыве есть если миометрий толщиной менне 3 мм,у вас он 5,5, это хороший размер

Спасибо, немного успокоили.

Расшифруйте пожалуйста, по протоколу узи - 3,6х2,9мм это толщина ниши получается?

Это размер ниши, толщина 5,5 мм

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Легкой вам беременности.

Татьяна, здравствуйте.
У вас нормальная толщина миометрия, не переживайте. Главное что плодное яйцо прикрепилось не в зоне рубца, а так у вас все шансы благополучно выносить беременность.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста в чем представляет опасность такая ниша? Там миометриий тоньше? А то врач узд немного запугал, вот хочу разобраться. Уж очень хочется благополучно выносить, не переживая напрасно.

Принятый ответ

Да, в нише толщина меньше, но это является частой ситуацией после кесарева сечения, обычно женщины вынашивают благополучно, бы в любом случае будете контролировать состоятельность рубца.

Спасибо!!!